Pitersky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pitersky » Детки - Конфетки » Роль детского сада в подготовке детей к школьному обучению консультац


Роль детского сада в подготовке детей к школьному обучению консультац

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хоркина светлана викторовна, воспитатель мадоу № г. алексеевки белгородской области  только, докапываюсь ваши мысли!?

0

2

Работа воспитателя - это постоянный контакт с детьми. На основе сложившегося опыта можно сказать многое о детях. Свою работу очень люблю, люблю своих воспитанников, и стараюсь, воспитать в каждом человека с большой буквы. Поэтому устанавливаю с ребёнком такие отношения, чтобы ребёнок был для меня близким человеком. Как приятно, когда ребёнок охотно идёт в группу. При встрече он улыбнётся, чем - то порадует, что - то интересное расскажет, чем -то поделится.

0

3

Знаю, что каждый ребёнок развивается по - своему, а значит, и подход у меня к каждому ребёнку индивидуальный. Но, конечно, знакомство с родителями. Узнаю, в какой семье и в каких условиях, живёт ребёнок. Зачем это я делаю? Это мне помогает создать в группе уютную, спокойную, доверительную атмосферу, понять каждого ребёнка. Стиль своего поведения к детям такой: не позволяю ребёнку делать всё, что ему заблагорассудиться, но и не запрещаю в не которых случаях, чётко решаю для себя, что можно и что нельзя. Стараюсь, своим поведением показать ребёнку пример, когда сдержать эмоции, вижу когда ребёнку нужно уделить внимание, чтобы не чувствовал себя забытым и т. д.

0

4

Долгое время работаю с детьми старшего дошкольного возраста в подготовительной группе. В подготовительную группу часто приходят читающие и считающие дети, но не имеющие достаточного запаса живых впечатлений и знаний о предметах и явлениях реального мира, не умеющие замечать происходящие изменения и сравнивать их. Все, мы, знаем, что школа ждёт не столько образованного ребёнка, сколько психологически подготовленного к учебному труду. Это значит - должен обладать нравственно-волевыми качествами, как, настойчивость, трудолюбие, усидчивость, терпение, чувство ответственности, организованности и самое главное дисциплинированность. Ребёнок должен уметь общаться, уметь слушать собеседника, не перебивая его, избегать грубости, вульгаризмов. Если все эти качества будут у ребёнка - учиться он будет с удовольствием, учёба не превратиться для него в тяжкое время.

0


Вы здесь » Pitersky » Детки - Конфетки » Роль детского сада в подготовке детей к школьному обучению консультац


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно