Pitersky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pitersky » Политический » Тема любви в творчестве бунина и куприна разное куприн а


Тема любви в творчестве бунина и куприна разное куприн а

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О любви можно говорить долго и. нудно, можно до хрипоты спорить и. убеждать своего оппонента в том, что. твоя точка зрения «правильнее», а можно. и вовсе ничего не говорить вот. только факт остается фактом – у. каждой сформировавшейся личности свое представление о. настоящей любви перечислять их не вижу. смысла – как говорится, сколько людей,. столько и мнений но оказывается, это. не совсем так в конце . – начале  века жили в. нашей стране два великих прозаика –. иван алексеевич бунин и александр иванович. куприн особенный интерес эти личности вызывают. довольно простым фактом – их представления. о любви были настолько похожими, что. я не побоюсь назвать их одинаковыми. причем одинаковыми настолько, что мысли одного. писателя, можно выразить словами другого, и. наоборот возьмем, к примеру, замечательные строки. из «гранатового браслета» куприна они, как. нельзя лучше, отражают сущность понимания этого. чувства автором – помните, где генерал. аносов спрашивает веру: «а где любовьто. любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды. та, про которую сказано – «сильна,. как смерть» такая любовь, для которой. совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти. на мучение – вовсе не труд,. а одна радость» он даже не. спрашивает, а скорее рассуждает, но вера. все поняла – «любовь, о которой. мечтает каждая женщина, прошла мимо нее». прошла тихо и намеренно незаметно вера. николаевна даже не попыталась ухватиться за. нее почему ответ довольно прост –. всему виной ментальность нашего народа когда. желтков начал писать своей возлюбленной письма,. у веры уже был жених потом. жених стал мужем, но письма продолжались. и у веры, как у любой. «верной жены», просто сработала защитная реакция. – игнорировать она даже не попыталась. встретиться с этим человеком, выслушать его. и может быть даже понять вера. просто игнорировала его, а когда она. наконецто все поняла, было уже слишком. поздно… в «темных аллеях» бунина ситуация. схожа на протяжении всей своей жизни. надежда любила только одного человека –. петербуржского офицера николая алексеевича она не. просто любила его, она отдала ему. всю себя: «сколько ни проходило времени. все одним жила знала, что давно. вас нет прежнего, что для вас. словно ничего не было, а вот…. поздно теперь укорять» но для офицера. надежда была лишь приятным воспоминанием из. прошлого а все почему да потому. что из крепостных она была что. бы сказала общественность, женись николай алексеевич. на ней лишь это его и. волновало даже уезжая с ее постоялого. двора, он задумался: «но, боже мой,. что же было бы дальше что,. если бы я не бросил ее. какой вздор! эта самая надежда не. содержательница постоялой горницы, а моя жена,. хозяйка моего петербургского дома, мать моих. детей свою позицию бунин выражает в. одном предложении: «всякая любовь – великое. счастье, даже если она не разделена». как видите, стремление к реализму привело. этих авторов к одному выводу –. настоящая любовь существует, но если она. взаимна – она не продолжительна, если. она неразделенная – жить ей суждено. куда больше…  узнал и, выясняю как вы считаете!?

0

2

45517 человек просмотрели эту страницу. Зарегистрируйся или войди и узнай сколько человек из твоей школы уже списали это сочинение.

0


Вы здесь » Pitersky » Политический » Тема любви в творчестве бунина и куприна разное куприн а


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно